Лондон - город больших людей и событий. Но столичная суета касается не только бесконечно занятых людей. Жизнь города совершенно напрямую влияет на жизнь менее заметных его жителей. В глубинах Лондона живут одни загадочные существа. Они называют себя Джелли. Они - коты, балансирующие на грани человеческого и своего, неведомого другим разумным существам мира. Не все они являются котами по своей природе: с давних пор кошки и некоторые люди научились менять свой облик и то погружаться с головой в привычные людям проблемы, страсти и приключения, то выныривать и наслаждаться полной чудес жизнью кошки. Конечно, существуют и противники подобных превращений, но сейчас речь не о них.
С каждым днем в жизни каждой кошки происходит что-то новое. Так и жизнь Лондонских котов и кошек полна событий. В последнее время союз, включающий себя бесчисленное количество кошек по всему Лондону и именующий себя Джелли-племенем, обеспокоен. Появляется все больше агрессивно-настроенных бродячих кошек, некоторые Джелли покинули племя, другие стали относится с гораздо меньшим почтением к законам и культуре Джелли-племени. Может быть, это значит начало новой эпохи в жизни городских кошек? Или же это и есть проявление извечной проблемы отцов и детей? А вдруг это проделки Макавити и его банды? Время покажет, но не пора ли брать ситуацию в свои лапы?

Примечание

Сюжет основан на вселенной мюзикла "Cats". Игра не включает в свою хронологию события, произошедшие в мюзикле: канонические персонажи находятся в том же возрасте, имеют тот же социальный статус в "кошачьей" иерархии. Единственное отличие от вселенной мюзикла: кошки имеют так же человеческое обличие и способны проживать две жизни: кошачью и человеческую. Об этом подробнее читайте в теме "превращения".